网友留言:
凤台政府之前讲十月份开工县汽车站,今年都快过完了却毫无动静,请问领导县汽车站何时开工,请勿一直敷衍老百姓可以吗?难道一直用着四十年前的汽车站很有面子吗。
中共淮南市委办公室回复:
网友,您好。您在人民网给市委书记留言咨询凤台县客运站开工时间问题,凤台县高度重视,认真予以办理。
现将有关情况回复如下:
经了解,凤台县客运站项目由淮南市淮汽汽车运输有限公司承建,由于设计方案调整而滞后,凤台县规委会已于2019年10月通过新的设计方案。目前正在与发改、国土、规划、经信等部门积极对接,办理前期开工手续。
凤台县交通局工作人员于2019年12月9日通过电话向您说明情况,您表示理解。
来源:人民网地方领导留言板