您当前的位置:首页 > 资讯 > 滚动资讯

合肥瑶海区土山路钢北二村是否有拆迁计划?

时间:2020-01-20 12:24:25       来源:安徽热线
摘要:瑶海区土山路钢北二村系1990年建房屋,该小区地块西侧有物资回收中心(现已大面积荒凉)、东七里街道管辖的城中村拆后废墟已多年(土山路南段靠近123公交站牌),请问钢北二村是否有相

瑶海区土山路钢北二村系1990年建房屋,该小区地块西侧有物资回收中心(现已大面积荒凉)、东七里街道管辖的城中村拆后废墟已多年(土山路南段靠近123公交站牌),请问钢北二村是否有相关拆迁计划?

处理意见:经了解,截至目前,红光街道暂未收到钢北二村拆迁和征收决定,如收到相关公告等,街道将会在辖区范围内向社会公示。

处理单位:瑶海区